Новости выставки Cinema Production Service — 2013
Приближается к завершению регистрация на 10-ю выставку по кино- и телепроизводству Cinema Production Service — 2013, которая состоится 12-14 марта 2013г. в Москве в Экспоцентре на Красной Пресне. Не забывайте, что для бесплатного прохода и получения пригласительного билета нужна регистрация на сайте rosinex.ru.
Предлагаем вам обновленную информацию о предстоящем мероприятии:
Киноконцерн «Мосфильм» — крупнейшая киностудия России – является стратегическим партнером CPS-2013. Для презентации новых технических возможностей Киноконцерна впервые только для участников выставки CPS состоится бизнес-поездка на киностудию «Мосфильм», где будут показаны:
— лучший в России производственный комплекс «Тонстудия»;
— комплекс компьютерной графики с обновленным оборудованием;
— новая система комплекса «Телекино»;
— уникальные гримерные мастерские;
— а также новейшее осветительное и съемочное оборудование.
Компания FeelSystems Company — участник выставки CPS — стала официальным дистрибьютором уникального и революционного производителя кинооборудования RED Digital Cinema по России и целому ряду стран бывшего Советского Союза, таких как Казахстан, Украина, Беларусь, Армения, Азербайджан и др.
Компания RED Digital Cinema — производитель самой популярной в мире линейки камер RED и аксессуаров для них (RED One, RED Epic, RED Scarlet), которые завоевали признание мировых лидеров киноиндустрии и являются стандартом в производстве кино- и телевизионной продукции.
Компания FeelSystems представляет теперь интересы компании RED Digital Cinema и предлагает клиентам значительно более лояльную цену, чем было ранее. Благодаря специальным условиям для российского рынка и повышенному приоритету по отгрузкам в Россию, возможно осуществлять продажу техники со склада в Москве, либо гарантировать быструю доставку (около 2-3 недель на доступный товар у производителя). В офисе будет находиться демозона с возможностью протестировать камеры и другую технику, используемую на площадке. В этом нас поддерживают другие партнеры FiberFox, BlackMagicDesign, StereoTek, StereoLab, Fujinon, Filmtools, CGO и др.
В рамках выставки также будут представлены:
— линейка уникальных высокоскоростных видеокамер Phantom для съемок кино, рекламных роликов, клипов, спортивных трансляций, научно-познавательных передач и многого другого;
— роботизированные камерные системы и системы удаленного контроля Telemetrics с возможностью построения Виртуальных судий;
— новые камеры от RED, ARRI, SONY, PANASONIC;
— профессиональное световое оборудование высокого качества, в том числе и с использованием LED–технологий;
— оригинальное воздушное осветительное оборудование от мирового лидера;
— новая система стабилизации, позволяющая производить съемку с вертолета и других носителей;
— новая линейка суперсветосильных киносъемочных объективов;
— разные передвижные автокомплексы для киносъемок;
— программные и аппаратные решения кино-видео-производства и вещания;
— системы для создания виртуальной реальности и для промышленного дизайна;
— полный спектр оборудования для съемок кино, сериалов, рекламных роликов и музыкальных клипов;
— комплекс оборудования для монтажа и контроля при создании 3D-контента;
— мультироторный летательный аппарат для съёмок художественного кино, рекламы или видеоклипов
— новые спецэффекты для гримеров;
— крупнейшая рентал-компания из Украины;
— новый официальный дистрибьютор уникального и революционного производителя кинооборудования RED Digital Cinema по России и странам бывшего Советского Союза
и многое другое.
Солидный список уже приглашенных на выставку VIP-персон пополнился представителями администрации Правительства России и Москвы, Департаментов культуры разных регионов и другими официальными лицами. Официальные письма и электронные пригласительные отправлены практически во все профильные государственные структуры.
И для тех, кто забыл, напоминаем – нам исполняется 10 лет!!! Это наш первый настоящий юбилей. Поэтому открытие выставки будет грандиозным, всех гостей ждет сюрприз:))
В рамках деловой программы CPS2013 состоится круглый стол с участием Гильдии продюсеров.
Два интересных мастер-класса пройдут секции VFX, где выступят создатели спецэффектов уже вышедших в прокат, а также находящихся в процессе съемки российских экшен-фильмов:
«Сталинград». Работа в прогрессе. Рассказ о самом сложном и амбициозном российском проекте последнего времени. Репортаж со съемок кинофильма «Сталинград», и первые подробности об объеме и уровне сложности шотов с компьютерной графикой.
Визуальные эффекты для кинофильма «Метро»
Состоится круглый стол для кинооператоров по особенностям использования кинокамер разных брендов в кино, теле- и видеопроизводстве и критериям выбора оборудования для съемок.
В рамках нового раздела деловой программы, посвященного 2D-анимации, состоятся презентация новых технологий и бесплатные мастер-классы с участием специалистов компании Toon Boom Animation, мирового лидера в области цифрового контента и программного обеспечения для создания анимации, и официального дистрибутора в России компании SVGA.
Новости компаний:
Компания Супер Вижн Системс (SVS) представит на CPS2013 новую систему стабилизации для тяжелых и легких кино- , теле- , видеокамер, для проведения аэро- и авто- съемок, на базе новой гиростабилизированной головы SVS-HED-2. Также на стенде можно будет увидеть минителескопы серии МТ (6,7,8), отличающиеся малым весом, компактными размерами и при этом полноценными возможностями.
Компании SVGA представит на своем стенде широкий спектр программных и аппаратных решений кино-видео-производства и вещания.
Компании Сэмлайт Технологии предложит новый тип профессионального светового оборудования высокого качества с использованием LED–технологий.
Компания Airstar, изобретатель и производитель лучших воздушных осветительных приборов в мире, представит на CPS-2013 новинку «Invader».
Выставку планируют посетить руководители компании ToonBoom и компании Airstar, изобретателя и признанного лидера в производстве специальных осветительных приборов для кинематографистов всего мира.
Участие в выставке примет и компания Sony Professional Solutions Group, подразделение Sony Electronics, – ведущий поставщик аудиовизуальных и IT решений для предприятий различных отраслей, включая СМИ, теле- и радиовещание, киноиндустрию, розничную торговлю, транспорт, спортивные и массовые мероприятия и др.
Сергей Бобнев проведет презентацию «Цифровые кинокамеры SONY с разрешением 4К»
Участие в выставке примет компания Барс-Про, которая является авторизованным центром профессионального и кинооборудования ARRI, SONY, JVC, Panasonic, ZEISS, Canon, Fujinon, Angenieux, O'Connor, Sachtler, Vinten, Anton Bauer, P+S Technik.
Выставка прилагает много усилий для восстановления общего кинопространства с ближайшими соседями. Мы получили подтверждения и ожидаем на выставке представителей киноиндустрии стран СНГ – Армении, Азербайджана, Грузии, Казахстана, Таджикистана, Узбекистана, Украины, Республики Беларусь — а также Латвии, Литвы и Эстонии. Также планируют свой приезд на выставку представители Польского телевидения.
Благодаря работе с местными администрациями пополняется база контактов региональных отделений ВГТРК, кино- и телестудий, музейных комплексов и спортивных сооружений (один из семинаров будет посвящен использованию кинооборудования в нестандартных условиях). Уже сейчас мы охватываем более 40 областей от Мурманска до Магадана, в том числе Астраханскую, Вологодскую, Воронежскую, Калининградскую, Кемеровскую, Краснодарскую, Московскую, Нижегородскую, Тамбовскую, Тульскую и другие.
Приглашения на выставку уже получили руководители и технические директора региональных отделений ВГТРК, кино- и телестудий, музейных комплексов и спортивных сооружений более чем из 40 областей России — от Мурманска до Магадана. Благодаря поддержке Союза кинематографистов, пригласительные билеты отправлены также членам профессиональных ассоциаций.
Приглашены также студенты профильных ВУЗов, факультетов и других учебных заведений. Некоторые руководители планируют коллективные посещения выставки учащимися.
Дополнительная информация — на сайте rosinex.ru
Информация предоставлена в рамках информационного партнерства выставки «Cinema Production Service — 2013» и сайта СнимиФильм.
Вам будет интересно:
Оставить комментарий или два
СЦЕНАРИСТ: Maria@scenarist.in.ua
"Писать нужно не ради денег, а для людей! За это платят больше" В.Набоков
* * * * * * * * * * *
"В игровом кино, режиссер — это Бог, а в документальном, Бог — режиссер". Алфред Хичкок, кинорежиссер.
* * * * * * * * * * *
"Фотография - это правда. А кино - это правда, 24 кадра в секунду" Жан-Люк Годар, кинорежиссер, сценарист.
* * * * * * * * * * *
СЦЕНАРИИ "ПОД КЛЮЧ":
Maria@scenarist.in.ua
* * * * * * * * * * *"Если у Вас нет конфликтов, проверьте, есть ли у Вас пульс". Диксон Ч. (Конфликт. СПб., 1997 с.17).
* * * * * * * * * * *
"У кино — две функции: отображать окружающую реальность и создавать новую". Зигфрид Кракауэр
* * * * * * * * * * *
"Не начинайте историю раньше, чем она начинается". Роберт Макки
* * * * * * * * * * *
Связь
Свежие записи
Облако меток
Смотреть все метки